Наши телефоны: 8(499)477-54-86 моб:8(926)245-66-68 E-mail: info@4775486.ru

Изделия из оргстекла для коллекционеров

Изделия из оргстекла для коллекционеровКоллекционирование, пожалуй, можно отнести к самым массовым увлечениям людей в мире. Чего только не собирают коллекционеры! Это и традиционные почтовые марки, значки, открытки, масштабные модели различной техники: автомобилей, самолетов, поездов, кораблей, настоящие автомобили и мотоциклы, игрушки, часы, предметы искусства и антиквариата, и более экзотические, например, домкраты или флаконы от духов произведенных в дореволюционной России. В общем, объектом коллекционирования может стать что угодно.
Перед коллекционерами всегда стояла задача хранения и демонстрации своих коллекций. Для плоских предметов таких как марки, календари, фантики от конфет и др., лучше всего подходят специальные альбомы. А что делать коллекционерам объемных миниатюр, моделей, игрушек и др.? Если расставить их на открытых полках, то все время придется бороться с вездесущей пылью, что не всегда удобно. Многие модели или макеты имеют очень мелкие и хрупкие элементы, которые могут быть легко повреждены при удалении пыли. В данном случае на выручку придут боксы и колпаки из оргстекла. Они предохранят объект от пыли и надолго сохранят его с первоначальном виде, и в то же время, будучи прозрачными, позволяют рассмотреть его во всех деталях.

Колпаки из оргстекла используют для накрывания макетов или диорам

Чем отличаются боксы из акрила от колпаков из акрила? Бокс состоит из прозрачного колпака и основания или днища. Основание может быть, как прозрачным, так и не прозрачным, и даже зеркальным. Материалом для основания может служить пластик, например оргстекло, дерево, металл, камень и др. материалы. Боксы можно ставить друг на друга, образуя своеобразную витрину, и экономя место на полках ,что для многих коллекционеров весьма актуально. Колпаки из оргстекла используют для накрывания макетов или диорам, которые уже имеют свое основание, поэтому для каждого конкретного случая изготавливается свой колпак.

Наибольшее распространение получили боксы и колпаки прямоугольной формы в виде параллелепипеда, но могут быть и цилиндрической формы, так называемые «тубусы». Вертикальные тубусы идеально подходят для различных фигурок людей, воинов, сказочных персонажей, горизонтальные тубусы часто используются для моделей подводных лодок и кораблей.

Не обойдены вниманием и нумизматы (коллекционеры монет). Для таких коллекций отлично подходят сборные рамки-планшеты из оргстекла с ячейками для монет. Такая конструкция не только хорошо защитит монеты от внешних воздействий, но и прекрасно продемонстрирует их.